[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aleks77  
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » Замена фильтра бензонасоса (Меняем сами.)
Замена фильтра бензонасоса
Aleks77Дата: Вторник, 27.05.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Пробежав все возможные не возможности км, "Букашин" таки потребовал вмешательства во "внутренние органы".
Чистка инжектора, промывка форсунок, замена свечей. Это мы доверили специально обученным людям. Пока шёл процесс, сами мы, таки решили поменять фильтр-сетку топливного насоса.
Это, как Вы знаете, такая белая хренька, запрятанная глубоко в бензобаке.
Откидываем заднее сидалище и видим чёрненькую крышечку с торчащим из неё жгутом проводочков проходящих через резиновый пыльник. Выковыриваем пыльник, в открывшееся отверстие вставляем два пальца или сколько поместится (любой руки, кому как удобно) и тянем. Чёрненькая крышечка вдруг отрывается от корпуса бака. Мы пугаемся. Но осмотрев её, понимаем, что всё нормально, просто из защёлок она вылезла. То, что открылось взору, несколько смущает нас, но мы таки вида не подаём и деловито протираем не малое количество пыли тряпочкой при этом пытаемся понять, как демонтировать то, что скрывалось под крышкой. Поняли, пыль протирать перестали. Отщёлкнув два шлага, отжав хомут с третьего, отсоединив разъём эл. жгута, взяв в руки торцовую головку на 8 с удлинителем, трещёточкой откручиваем шесть винтиков. Железный фланчик легко демонтируется. Тянем ручками за то, что торчит из бензобака. Не поддаётся. Делаем умный вид, ещё раз осматриваем, понимаем таки, что нужно чем то подковырнуть, но при этом как бы ни чего на сломать и не порвать уплотнительное кольцо. Штуковина, которую пытаемся извлечь, изготовлена из "капрона", а он таки материал не всегда предсказуемый. Но... таки поддев не острым ножичком, по периметру, аккуратненько все таки извлекаем интересующее нас сооружение из бака. Рассматриваем сей девайс. Прикольный агрегат, особенно, как электрика, " меня "позабавили" контактные "мамы" "папы" купающиеся в бензине. ну ладно. Сливаем бензичик оставшийся в корпусе обычайки, снимаем контакты, отщёлкиваем три фисатора и извлекаем, то, что извлечётся и видим тот самый фильтр-сетку. Грязны-ы-ы-ы-ый! Меняем. И в обратном порядке собираем всё в кучку, и запихиваем в бензобак. Закручиваем, без фанатизма.  Крышку шлёп, захлопнули. Усё, готово. Уря!
 
GoodwinДата: Среда, 28.05.2014, 09:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Член Клуба
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Цитата Aleks77 ()
" меня "позабавили" контактные "мамы" "папы" купающиеся в бензине.

Моторчик бензонаноса тоже в бензине купается ))

Кстати, где ты брал сеточку на замену? Уже давно нигде не могу найти..


А пони тоже кони.. ))
 
Aleks77Дата: Среда, 28.05.2014, 09:51 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата Goodwin ()
Уже давно нигде не могу найти..
Она уже года полтора валялась у меня в бардачке, в своё время брал в "Нитро".
 
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » Замена фильтра бензонасоса (Меняем сами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: