[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aleks77  
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » скрипы в салоне
скрипы в салоне
VarravaДата: Четверг, 09.02.2012, 12:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 419
Статус: Offline
Добрый день всем!
Столкнулся с проблемой: появились скрипы в салоне от пластиковых накладок на ремнях безопасности (закрывают крепежный болт ремня к стойке двери).
Когда ремень натягивается или ослабляется пластмасса начинаем мерзко скрипеть (негромко, но раздражает). Как с этим лучше справиться?
 
iron_eagleДата: Четверг, 09.02.2012, 13:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Интересный источник скрипа, раньше о таком не слышал. Вообще, как известно, зимой все скрипы в салоне усиливаются вследствие низких температур. Мне кажется, скрипят не совсем накладки, а место соединения болта, который крепит ремень к корпусу авто - это как раз находится под накладкой (она его закрывает). Потому что при трении пластмассы и ремня звука, на мой взгляд, быть не должно, да и не трутся они между собой. Попробуйте поискать проблему под накладкой: может крепление ремня, которое держит болт, нужно смазать (это крепление имеет "ухо", через которое проходит ремень и вращается вокруг болта). Больше навскидку ничего в голову не приходит. Может, есть еще антискрипы какие-то специально для пластмассы, но я не в курсе.

NAVY: Luck is welcomed but not needed.

Сообщение отредактировал iron_eagle - Четверг, 09.02.2012, 13:22
 
VarravaДата: Четверг, 09.02.2012, 15:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 419
Статус: Offline
to iron_eagle
Скрипы появились до холодов. Скрипит точно не болт, т.к. конструкцию я разобрал и обратил внимание, что скорее всего источником может быть сама пластмассовая накладка (в месте, где защелкивается). Может стоит подточить надфилем?
Кстати, сами накладки приобрести отдельно можно?
 
iron_eagleДата: Четверг, 09.02.2012, 18:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Насчет отдельного приобретения -нигде не видел. У меня две были треснутых, но повезло их поменять - снял летом с машины, которая разбиралась (здесь наш форумчанин из 2-х машинок делал одну) . У меня эти накладки никогда не скрипели... теоретически там могут скрипеть только места соприкосновений двух частей (накладка же как бы складывается) - посмотрите их, может действительно их нужно обработать. Можно будет еще попробовать края смазать (совсем чуть-чуть) силиконом (продается в баночках за несколько гривен) и посмотреть на результат.

NAVY: Luck is welcomed but not needed.
 
VarravaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 419
Статус: Offline
Я примерно так и поступил, с той лишь разницей, что подточил.
Но с учетом хрупкости пластмассы (две уже пришлось подклеивать) хотелось бы иметь запасные.
Может кто подскажет, где достать?
 
Aleks77Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Обычно где скрипит не сильно, я брызгаю ВД-40. Замолкает.
 
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » скрипы в салоне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: