[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aleks77  
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » ремонт после дтп
ремонт после дтп
happines7Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
такая вот легкая неприятность... страховка самая обычная, короче чинить нужно самим, машина куплена летом, из салона, куда обращаться? в Хонду или все равно? у меня только бампер помят и поворотник разбит, посоветуйте что нибудь...
 
iron_eagleДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Мне кажется, что у "официалов" не делают кузовной ремонт. Поворотник купите сами, дешевле наверняка выйдет. По кузовному ремонту есть хороший мастер (у меня знакомые ремонтировали свой Матиз после ДТП) - могу скинуть телефон в личку. У меня пару лет назад порог был чуть подмят - мне сделал просто супер. Видел, как восстанавливает авто из ДТП средней тяжести - очень толковый спец.

Добавлено (13.02.2012, 20:33)
---------------------------------------------
... а если дело только в пластике, но на автофоруме Севастополь.Инфо можно найти соответсвующего профиля специалистов. Есть один телефончик, могу также скинуть.


NAVY: Luck is welcomed but not needed.
 
happines7Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:34 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
ой дайте мне нюхательной соли.... я просто в шоке... пардон за эмоции, просто все случилось только что (((, скиньте пожалуйста в личку, хоть поеду приценюсь...
 
iron_eagleДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
ловите контакты в л.с.

NAVY: Luck is welcomed but not needed.
 
happines7Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
словила give_rose
 
BUMAДата: Вторник, 14.02.2012, 21:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Член Клуба
Сообщений: 632
Статус: Offline
А можно и мне телефончик.
У меня после летнего бодания КИА остался немножко помятый носик, но чуть-чуть даже краска отошла.
Я все собираюсь-собираюсь....
Но все таки хотелось бы у проверенных людей.
 
GoodwinДата: Среда, 15.02.2012, 11:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Член Клуба
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Quote (happines7)
куда обращаться? в Хонду или все равно? у меня только бампер помят и поворотник разбит, посоветуйте что нибудь...

Всё зависит от того насколько "помят бампер". Треснул или вмялся, может выполнять свои функции или нет.. плавить, затирать или менять?

Если менять, то, думается мне, следует поступить так:
1. Для начала показать машину официалам и узнать их цену за ремонт машины "под ключ". Что бы было с чем сравнивать. Если показалось дорого, то см. п 2.
2. Ползём вот сюда http://www.uzauto-gm.com.ua (оф. интернет-магазин запчастей Uz-Daewoo, г. Киев), через электронную форму сами заказываем всё, что подлежит замене.. (бампер, поворотник и т.д.). Товар идёт в Севастополь быстро, пару дней, доставка "Новой почтой" либо другой курьерской службой.
3. Все элементы кузова (и бампер в том числе) идут не крашеные. Поэтому ищем недорогую точку, где бампер покрасят в цвет кузова и установят. Там же установят и всё остальное, если надо.

Список "недорогих точек" Вам форумчане накидают.. у каждого есть такие знакомые.
От себя дам телефон мастера, который понравился мне: Игорь Леонидович (+380508118871). Район - ост. Омега. Кузовной ремонт, покраска.


А пони тоже кони.. ))

Сообщение отредактировал Goodwin - Среда, 15.02.2012, 11:36
 
BUMAДата: Среда, 15.02.2012, 20:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Член Клуба
Сообщений: 632
Статус: Offline
На самом деле это у КИА бампер разралился.
У нас бампер поцарапан, а вот над бампером железка справа с боку немного помялась и отслоилась краска диаметром 5 мм.
А еще мне кажется, что вся железка на носу немного повелась налево.
Официалы машину видели, но ничего не заметили.
Спасибо за телефон!

Добавлено (15.02.2012, 20:24)
---------------------------------------------
бампер у КИА развалился
unknw

 
happines7Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:33 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
завтра поеду приценяться...

Добавлено (17.02.2012, 21:12)
---------------------------------------------
Quote (BUMA)
бампер у КИА развалился


в меня в октябре мазда задом сдала- всю ж..попу себе разбила, а у меня маленькая вмятинка осталась ))) вот матизы живучие )))
а вот 13го февраля на котовского не повезло...там трубу прорвало, или что то вроде этого,а вечером все подстыло, в общем каток получился неожиданно ( так как погода сухая была) и меня угораздило уже в разбитую машину, которая в свою очередь, вроде с кайеном столкнулась... теперь нужно наводить марафет

Добавлено (19.02.2012, 14:50)
---------------------------------------------
iron_eagle, спасибо за контакты, что скидывали, представьте себе, Юра (что вы писали по пластику) насчитал 5500 плюс замена 3х деталей, который обошлись бы больше тысячи ( и обещал сделать дней за 5), а Виктор-1900 и замена 1й детали за 80 грн ( и работа 3 дня)! О-о! unknw
вот думаю остановиться на этом или еще съездить куда Гудвин посоветовал, мне кажется цены приемлемей я уже не найду

Добавлено (19.02.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Goodwin, кстати детальку заказала с того сайта официального магазина, так что теперь жду! СПАСИБО
Мужчины, ловите плюсики в репутацию


Сообщение отредактировал happines7 - Воскресенье, 19.02.2012, 15:35
 
GoodwinДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Член Клуба
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Quote (happines7)
только бампер помят ,

Quote (happines7)
Юра насчитал 5500

Quote (happines7)
а Виктор-1900


Я чего-то не понял..
Бампер новый в инет.магазине стоит 650 грн.
Покраска бампера (у моего мастера) - 450.
Снять\одеть деталь - это вообще не в счёт, копейки.
А не проще ли? )))))))))))


А пони тоже кони.. ))
 
happines7Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:57 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Goodwin)
Я чего-то не понял..
Бампер новый в инет.магазине стоит 650 грн.
Покраска бампера (у моего мастера) - 450.
Снять\одеть деталь - это вообще не в счёт, копейки.
А не проще ли? )))))))))))

дело по другому получилось, менять бампер не будем, будем красить бампер и часть крыла, и поправлять их тоже, а еще спаивать крепление фары... вобщем по мелочам набежало...может еще и к вашему мастеру проеду из интереса ) все равно раньше четверга её на ремонт не отдам
 
BogdanДата: Пятница, 23.01.2015, 06:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 421
Статус: Offline
Нашего Мотю немного подбили,до НГ Москвич поворачивая во двор не заметил(не смотрел в зеркала),жена была за рулем, левая дверь под замену,задняя левая рихтовать.Когда пришел с контракта, на Б.Морской(14.01) стоя в пробке в зад приехал Гранд Витара-водятел доставал что то(видел в зеркало ЗВ) из бардачка и нажал на педаль  поехать,ну и приехал((,бампер лопнул,фара треснула,крышка багажника погнулась,сейчас в поиске мастеров,цены и сроки разные.По первому случаю дед все оплатить пообещал,без ГАИ,по второму с ГАИ и сделал заявку по прямому возмещению в свою страховую,документы сдал, экспертизу прошел,посмотрю результат и отпишусь ,если кому интересно.
 
BUMAДата: Пятница, 23.01.2015, 08:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Член Клуба
Сообщений: 632
Статус: Offline
Bogdan, интересно, конечно! От водятлов никто не застрахован!
 
BogdanДата: Четверг, 05.02.2015, 12:18 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 421
Статус: Offline
Продолжение)))
Сегодня забрали Мотю с ремонта victory ,ремонт занял 10 дней ,по срокам я не напрягал,выбрал мастерскую по Севинфо "Сколов.нет" -самый адекватный ценник.
Деньги:
Фара              -4000
Деталь под фарой - 850
Брызговик         -350 
Дверь             -12680
Ремонт            -23000
На первый взгляд все хорошо,осталось подровнять немного метал под номером.В понедельник помоем видно будет лучше.
Страховая пока деньги не переводила,20 дней еще не прошло,то что будет в срок сомневаюсь.
Если какие вопросы задавайте.
 
GoodwinДата: Четверг, 05.02.2015, 13:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Член Клуба
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Bogdan, ты бы освящал свои машины, что ли.. unknw А то, прям, заколдованные..

А пони тоже кони.. ))
 
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » ремонт после дтп
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: