[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aleks77  
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » Гарантийное обслуживание
Гарантийное обслуживание
ВиктАринаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Член Клуба
Сообщений: 168
Статус: Offline
У меня вопрос: Кто, что знает о текущем гарантийном обслуживании у нас в Севастополе? Никто ничего нового не узнал? А то мне пора ТО2 делать.

Сообщение отредактировал ВиктАрина - Воскресенье, 11.04.2010, 23:17
 
NatalyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 07:05 | Сообщение # 2
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 898
Статус: Offline
Викуль. пока все гарантийное обслуживание у официалов в Стимфере и никак не иначе :( Звони директору и договаривайся о приезде к ним и не забудь напомнить что нам 10%; скидка ;)

 
ВиктАринаДата: Вторник, 13.04.2010, 23:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Член Клуба
Сообщений: 168
Статус: Offline
это, конечно, совсем не радует.... sad
 
NatalyaДата: Среда, 14.04.2010, 07:46 | Сообщение # 4
Основатель Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 898
Статус: Offline
Звонила на Пожарова в новый автосалон Daewoo Matiz, сказали что будут делать независимое СТО у нас в городе т.к. местные не хотят с ними сотрудничать. Еще отзвонюсь им в конце недели может скажут что-то новое :)

 
ВиктАринаДата: Четверг, 03.02.2011, 12:18 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Член Клуба
Сообщений: 168
Статус: Offline
Поторопились бы они, а то у меня уже 10000 есть. Вроде как в запасе 500 км осталось?

Добавлено (03.02.2011, 13:18)
---------------------------------------------
Хочу обратить внимание одноклубников на сроки гарантийного обслуживания.
ТО необходимо проходить КАЖДЫЕ ПОЛГОДА, если вы не успели накатать очередные 10 000 км.
Т.е. если Вы сделали гарантийное обслуживание пройдя 10 000 км, но после 6 месяцев с даты продажи - вы автоматически лишаетесь гарантии.
к сожалению, мы поверили на слово местным умельцам, что достаточно проходить ТО по км, и теперь, когда возникли проблемы, и мы попытались использовать гарантию - нам отказали. Т.к. ТО было пройдено на 10 000 км, а не через полгода.
Так же обращаю внимание, что спустя год, т.е. после двух ТО на гарантии остается только двигатель и коробка передач.
Учитывая стоимость ТО на "рекомендуемом" СТО, подумайте: если смысл переплат при обслуживании на гарантийной СТО.

Светлана, а твой Петрович был прав, что не платил за сохранение гарантии.

 
GoodwinДата: Четверг, 03.02.2011, 18:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Член Клуба
Сообщений: 1291
Статус: Offline
ммдя.. ситуация интересная..
Я купил машину в начале августа, через 4 месяца в декабре прошёл ТО1 (1800 км).. после этого было 2 гарантийных ремонта.. сейчас февраль (6 месяцев со дня покупки) - по идее надо проходить ТО2, но на одометре - всего 2300 км.. Это что, получается, через 500 км после ТО1 опять менять масло и всё такое? Ну мало я езжу, мало.. и недалеко.. так обстоятельства складываются..


А пони тоже кони.. ))

Сообщение отредактировал Goodwin - Четверг, 03.02.2011, 18:50
 
ВиктАринаДата: Пятница, 04.02.2011, 02:01 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Член Клуба
Сообщений: 168
Статус: Offline
Goodwin, Честно скажу - не знаю. Но, позвоните на всякий случай, и персонально выясните, как вам поступать. хотя, мы выясняли. нам тогда ответили, что как все машины или год или 10 000. ну, вот, на практике вышло по-другому - так, как написано в инструкции...
 
ИгорекДата: Пятница, 04.02.2011, 22:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Столько наслушался о гарантийном обслуживании Dawoo, что думаю и на первое ТО не поеду. Масло и фильтр сам поменяю, руки вроде есть. При первом ТО должны обязательно смотреть подвеску (если надо подтягивать), кузов, да в общем все агрегаты должны быть подтянуты или хотя бы проверены. Но у нас, как говорится, дульки в ноздрюльки. После предпродажного осмотра и собственно покупки машины через неделю пробил колесо (и слава БОГУ!!!), начал менять прям на дороге, обнаружил что гайки на всех колесах очень разболтаны, ну хоть это они могли сделать? Вот и думаю, а стоит ли этим господам доверять, да + еще и переплачивать. Конечно стремно с другой стороны, мало-ли что-то серьезное случится, не дай Бог конечно...
 
GoodwinДата: Суббота, 05.02.2011, 10:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Член Клуба
Сообщений: 1291
Статус: Offline
У меня во время ТО1 на "Волне" ходовую и осматривали и подтягивали...

А гайки на колёсах сам раз в 2 недели проверяю.. То, что из салона с незатянутыми гайками выпустили - да, нереспект..


А пони тоже кони.. ))
 
RediskaДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Слухи оказались правдой. Отныне есть официальный сервис matiz в Севастополе. Находится возле авторынка. СТО Honda. Совсем недавно там проходили 1 ТО. Цена 269 как на официальном сайте. smile

Сообщение отредактировал Rediska - Понедельник, 18.04.2011, 20:54
 
iron_eagleДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Rediska, ну и как впечатления? Лучше, чем на Волне? Кстати, можно место поподробней описать, что-то не припомню где там хондовская СТОшка...

NAVY: Luck is welcomed but not needed.

Сообщение отредактировал iron_eagle - Понедельник, 18.04.2011, 21:14
 
GoodwinДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Член Клуба
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Сегодня пришла СМС-ка от Максима.
"Открылось официальное СТО UZ-DAEWOO. Фиолентовское шоссе 9 в.
Тел. 94-94-79
050-978-47-34"
Максим подтвердил, что теперь при возникновении проблем, уже не надо сначала ехать в автосалон. Можно сразу на СТО.

На Яндекс-карте поискал, вот что получилось:



А пони тоже кони.. ))

Сообщение отредактировал Goodwin - Понедельник, 18.04.2011, 21:54
 
RediskaДата: Вторник, 19.04.2011, 05:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
acute яндекс немного врет - СТО Honda - отлично просматривается с кольца. Въезд - с кольца направо примерно 100м и в черные ворота налево перед заправкой.

Сообщение отредактировал Rediska - Вторник, 19.04.2011, 05:53
 
JohnnyJДата: Четверг, 21.04.2011, 10:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Очень вовремя появилось официальное СТО smile

Столкнулся с проблемой - на холостом ходу повышенные обороты, на слух где-то в районе 2000 (машинка 0.8 АКПП, 2008 г.в.). Позвонил на СТО, договорился на определенное время.
Подъехал к назначенному времени, меня уже ждали (приятно).

Все рассказал, заодно пожаловался на вибрацию (дня 2 как началось, очень сильно било при включении заднего хода).
Выслушали, начали чинить, с ходу проблему не нашли, оставил машину, сам поехал обратно на работу. Через 3 часа перезвонили - можно забирать.

Результат:
- обороты полечили - сделали профилактику всем датчикам, кто-то из них врал контроллеру smile
- вибрацию убрали - защита была установлена раком, прилегала к картеру коробки. Мастера вежливо поинтересовались "а кто вам защиту так талантливо прикрутил?", сказали, что очень вовремя приехал, могло очень печально закончиться. Я честно признался, что ставили в автосалоне на Пожарова, а потом подправляли на "Волне" (тоже был грохот и вибрация). Сейчас при езде все отлично, тихо и спокойно в салоне.

Общее впечатление от СТО - очень положительное. Внятные люди, приличное оборудование, четкое обслуживание.

 
happines7Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:35 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
заметила электрический звук под капотом, в пятницу утром отогнала в Хонду, заодно сказала- один замок заедает, в субботу перезвонила, сказали- работают в понедельник заберете, приехала забирать, звука нет, сказали просто перезапустили автомат (?), замок так и заедает, чинили при мне 1,5 часа замок, приехала домой- появился снова звук (!!!) я в шоке, че делать не знаю, опять везти что б она там постояла? машина нужна для работы, куплена 1,5 мес назад (
 
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » Гарантийное обслуживание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: