[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aleks77  
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » Чип-тюнинг
Чип-тюнинг
TolstoyДата: Вторник, 25.01.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
По поводу расхода!!! Я сделал ЧИП-Тюнинг
Двигатель 1 л. Добавилось крутящего момента! На котовский 80 вылетаю. По трассе пробовал: 140км/ч ехала (груженая и 4 человека), дальше очень страшно, но могла бы и поехать!!! (раньше больше 125 км/ч не разгонялась.)
Расход по городу реально УМЕНЬШИЛСЯ. 7л. 95/ 100 км. По трассе 20л. хватает на 300-350 км. со средней скоростью 110 км/ч
 
iron_eagleДата: Вторник, 25.01.2011, 21:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Tolstoy)
Я сделал ЧИП-Тюнин

Я тоже хочу по весне (сейчас сказали холодно). У меня обычно расход около 6,4-6,5 л по городу, интересно, сколько будет после чиповки?


NAVY: Luck is welcomed but not needed.
 
МонстрЯДата: Среда, 26.01.2011, 08:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Tolstoy)
Я сделал ЧИП-Тюнинг

А сколько стоит это удовольствие? Я бы тоже мощности моте прибавил та и расход уменьшить никогда не помешает :-)
 
iron_eagleДата: Среда, 26.01.2011, 20:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (МонстрЯ)
А сколько стоит это удовольствие

вот прайс на "Старт-авто" http://www.sevchip.com/cena.php


NAVY: Luck is welcomed but not needed.
 
shuheriloДата: Четверг, 27.01.2011, 18:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Член Клуба
Сообщений: 113
Статус: Offline
я тоже хотел сделать, проконсультировался у спецов и вот все оказывается взаимосвязанно. при увеличении мощности(резвости, приемистости) мы получим увеличение расхода топлива а не наоборот. элементарные законы физики и механики никто не отменял.и консультироваться нужно у специалистов, а не у продавцов услуги. никому свое мнение не навязываю. я например решил выкинуть катализатор и вообще переделать выхлопную систему

кузовной ремонт любой сложности. 0666-126-026
 
iron_eagleДата: Четверг, 27.01.2011, 20:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (shuherilo)
мы получим увеличение расхода топлива

тогда бы никто не чиповался ,т.к. никто не захочет себе расход увеличить. А нормальные фирмы-производители авто сами выпускают обновленные версии прошивок на бортовой комп. Не факт, что на Матизе стоит с завода изначально идеальная версия. За счет исправления "багов" и неточностей и достигается улучшение. Это было б слишком просто - больше топлива дал - больше мощи получил - ведь это и так понятно и без чиповки.

Добавлено (27.01.2011, 21:28)
---------------------------------------------
.. и, кстати, если новая прошивка не нравится (к примеру, замечено увеличение расхода, которое вы не "заказывали" при чиповке), то можете вернуть свою родную прошивку. А вообще, программы чиповки ведь разные бывают - это кому что больше нужно: кто-то хочет спорт-режим, тогда у него расход и возрастет, кто-то максимум экономии, а кому-то нужно просто оптимальное сочетание характеристик (например, максимум мощности без увеличения расхода). Для этого и разные версии существуют прошивок, да и на фирмах сразу спрашивают что вы конкретно хотите добиться от машины.


NAVY: Luck is welcomed but not needed.
 
профиДата: Суббота, 29.01.2011, 17:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
На сколько я знаком с чиповкой ( 2 раза перепрошивал ЭБУ ), полковник совершенно прав. Правда тягло у меня увеличилось незначительно, а расход остался прежним, но и до чиповки матизик бегал очень резво. Перепрошивал знакомый диагност состоящий в ассоциации диагностов СНГ. От людей прочиповавшихся так же слышал положительные результаты. Я это делал ради эксперимента.

ПРИВЕТ СЕВАСТОПОЛЮ ОТ СОЧИ !

Сообщение отредактировал профи - Суббота, 29.01.2011, 17:23
 
iron_eagleДата: Суббота, 29.01.2011, 17:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Мне увеличение тяги (без увеличения расхода) обещали процентов на 8. Весной сделаю - отпишусь. wink3

NAVY: Luck is welcomed but not needed.
 
профиДата: Суббота, 29.01.2011, 19:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Да и настройки не идеальны. Некоторым приходиться адаптировать свой ДПКВ по отсечке 4 тыс / об.( один из способов устранить пропуски зажигания ). С завода действительно не все выходят с идеальными настройками. В начале говорят, что пройдет обкатку и все пройдет. Чел ждет - ждет, а потом начинаются его мытарства.

ПРИВЕТ СЕВАСТОПОЛЮ ОТ СОЧИ !

Сообщение отредактировал профи - Воскресенье, 30.01.2011, 15:12
 
TolstoyДата: Вторник, 01.02.2011, 20:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
iron_eagle, Именно на 200-летии я и делал http://www.sevchip.com/cena.php . Перед Новым годом 29 декабря. Выдурил скидку. Сделали за 400грн. Долго мудохались. Были проблемы с дроссельным узлом. Но в оконцовке все сделали. МОЛОДЦЫ ребята!!! good :good: good
Я очень доволен! Жене конечно пофиг. Как ездила, так и ездит. А я реально почуствовал разницу! И расход уменьшился!


Сообщение отредактировал Tolstoy - Вторник, 01.02.2011, 20:35
 
shuheriloДата: Четверг, 03.02.2011, 17:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Член Клуба
Сообщений: 113
Статус: Offline
хорошо, может вы и правы. ради эксперемента попробую. заехал на руднева пообщался. вопрос теперь в переделке выхлопа и ждать потепления. вчера выкинул катализатор и уже ощутима разница. продолжения не последовало-навернулась сварка,а завтра становится машина в ремонт

кузовной ремонт любой сложности. 0666-126-026
 
профиДата: Пятница, 04.02.2011, 08:13 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
На одном форуме читал, как обойтись без сварки. После того как выбили катализатор, берете полость обычного ручного насоса, отмеряете по коробке длину(учитывая, что часть войдет в сужение), лишнее отрезаете. Забиваете полость насоса в коробку и соединяете части глушителя(не забывая поставить прокладку). Жаль, что не вогнал в избранное. Было фото. Теперь найти нереально. Писал, что характерного увеличения грохота не будет.

ПРИВЕТ СЕВАСТОПОЛЮ ОТ СОЧИ !
 
iron_eagleДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:40 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Сегодня сделал чип-тюнинг. Первые впечатления: машина стала немного более тяговитей на низах и легче разгоняется. В целом как-то легче стала ехать. По расходу пока ничего не скажу, но не думаю, что увеличится. В общем, я доволен. Завтра еду в Симферополь - испытаю на трассе.

Добавлено (01.05.2011, 11:40)
---------------------------------------------
Трасса Севастополь-Симферополь (туда+обратно), в авто - 3 взрослых+3 ребенка (по суммарной массе равны одному взрослому ))) ), расход - 5,5 л

Трасса Севастополь-Евпатория (туда+обратно), в авто - 2 взрослых+ багаж (тоже покатит за взрослого, забита была вся машина), расход - 5,2 л

Общие впечатления: передачи стали более "эластичными", Мотя лучше тянет. В общем, такое впечатление, что двигатель был слегка "придушен", а сейчас работает как и должен.

Вывод: откат на стоковую прошивку делать не буду, т.к. новая очень нравится.


NAVY: Luck is welcomed but not needed.

Сообщение отредактировал iron_eagle - Воскресенье, 01.05.2011, 10:41
 
GoodwinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Член Клуба
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Интересен ещё расход и поведение в городском режиме.. Ибо основная доля поездок именно в нём..

А пони тоже кони.. ))
 
iron_eagleДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:49 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Член Клуба
Сообщений: 415
Статус: Offline
Расход ее в городе не измерял, а как себя ведет написал в первом посте. Добавлю только, что по ощущениям машина легче разгоняется, я как-то незаметно до 70 уже не раз разогнался в городе, хотя "тапку давил" как обычно для разгона до 60, что, на мой взгляд, свидетельствует о том, что движок стал чуть лучше тянуть. Ввиду общей маломощности нашего автомобильчика это не очень заметно, однако, если вы хорошо знаете поведение своей машины, изменения вы заметите. Это только моё мнение, которое, впрочем, совпадает с теми, кто уже чиповался (достаточно поискать инфу в инете).

NAVY: Luck is welcomed but not needed.

Сообщение отредактировал iron_eagle - Воскресенье, 01.05.2011, 18:49
 
Форум » Мастерская » Эксплуатация, ремонт. обслуживание » Чип-тюнинг
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: